Рубцовск

Новости гостиничного бизнеса г. Рубцовск

Туристический поток на Алтай увеличился на 5%

Число туристов, которые посетили Алтай с января по май, увеличилось на 5%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Представители пресс-службы министерства туризма и предпринимательства заявили о том, что зав эти месяцы 2011 года на территорию республики приехало 260 тысяч туристов, но в этом году их количество увеличилось до 280 тысяч.
Размещено:

На Бали заложили первый камень будущего курорта «Centara Wuku Resort & Spa Bali»

На днях на Бали началось строительство последнего на сегодняшний день курорта сети «Centara», который должен открыться в конце 2012 года. Новое свойство станет третьим объектом самой крупнейшей тайской сети на острове. Курорт в настоящее время разрабатывается одной из индонезийских компаний, которая разработала два других свойства сети на Бали.
Размещено:

AirAsia названа лучшей бюджетной авиакомпанией мира

На мировом конгрессе бюджетных авиакомпаний в Лондоне состоялось вручение ежегодных наград Budgies. По итогам голосования экспертов звание лучшего бюджетного перевозчика года получила AirAsia.
Размещено:

Привязка курса франка к евро стабилизирует цены на отдых в Швейцарии

Фиксация курса швейцарской валюты на уровне 1,2 франка за евро стабилизирует цены на отдых в Швейцарии и повысит конкурентоспособность отдыха в стране на российском рынке, заявил РИА Новости заместитель генерального директора туроператора "Джет Тревел" Максим Приставко.
Размещено:

Украинцы выбирают отели без звезд

Около 42% украинцев обращаются в телефонную справочною службу с просьбой дать информацию о гостиницах без звезд. Отели премиум-класса интересуют лишь пятую часть (22 %) клиентов. Об этом «Комментариям» сообщил президент Информационной службы 1559 Александр Серебряник.
Размещено:

Директора иностранных фирм и инженеры получат многократные визы

Правительство России упростило процедуру въезда иностранных высококвалифицированных специалистов (так называемых эспатов). Уже в ближайшие дни они смогут претендовать на многократные трехлетние визы. Такое постановление 5 сентября подписал премьер-министр Владимир Путин. Об этом пишет Фонтанка.ру.
Размещено:

Новая акция гостиницы Trades Hotel

Один из самых популярных курортов Мальдивских островов Maldives Journey от Shangri-La’s Villingili Resort and Spa подготовил сюрприз для своих клиентов. Так, воспользовавшиеся специальным предложением туристы смогут пожить в роскошной вилле гостиничного комплекса Trades и посетить массу интересных экскурсий.
Размещено:

Турция в 2012 году наполовину сократит бюджет на рекламу туризма

Министерство туризма и культуры Турции выделит на продвижение страны как туристического направления в 2012 году лишь половину суммы 2011 года – $45 млн вместо $96,8, сообщили местные СМИ. Больше всего средств планируется выделить на рекламу Турции на ведущих для нее туристических рынках – в Германии ($7,5 млн), России ($5 млн), Великобритании ($4,5 млн) и США ($4 млн). Интересно, что при общем сокращении бюджета министерство не отказывается от планов по привлечению туристов из таких "экзотических", как пишут турецкие СМИ, стран, как Сирия и Израиль.
Размещено:

Несмотря на серию терактов близ Эйлата, на самом курорте спокойно

Вчера резко обострилась обстановка на юге Израиля, неподалеку от популярного курорта Эйлат. По информации портала «Лента.ру», здесь было совершено нападение на рейсовый автобус, в котором находились несколько израильских военнослужащих, получивших увольнительную. Несколько взрывных устройств сработали и когда вдоль израильско-египетской границы проезжал патруль, который ехал к месту происшествия.
Размещено:

Отельная фишка: Антивозрастное меню

Интересную услугу - «антивозрастное меню», предлагает посетителям ресторан Moments отеля Mandarin Oriental в Барселоне. Данное меню создано с целью замедлить процесс старения и восстановить внутренний баланс организма. Оно основывается на научном подходе в диетологии и специально подобранном сочетании сезонных продуктов. Меню разработано на базе кулинарных традиций Каталонии, поэтому гости получают возможность не только питаться правильно, но и познакомиться с особенностями региональной кухни.
Размещено:

«Pan Pacific Hotel» — лучший азиатский отель при аэропорте

В последние семь лет «Pan Pacific Hotel» в Куала-Лумпуре все чаще занимает призовые места на различных туристических конкурсах и фестивалях. Недавно он был признан лучшим отелем при аэропорте по версии журнала «Business Asia magazine». Также этот отель имеет звание «Лучший в мире отель при аэропорте» и награду от «World Travel Awards».
Размещено:

Туристы бегут из северной Сардинии из-за пожаров

Туристы бегут из области под названием Галлура северной Сардинии, где второй день подряд бушуют пожары. Борьба со стихией осложняется островным ветром, который дует со скоростью больше 100 км. в час. Пожары в окрестностях города Ольбия в Сардинии начались в результате 40-градусной жары. Они вынудили сотни туристов оставить кемпинги, гостиницы и курорты. Свои дома также покидают постоянные жители региона.
Размещено:

Trane поднимает цены на некоторые решения для коммерческих и жилых зданий в Европе, Индии, а также странах Ближнего Востока и Африки

Компания Trane, ведущий мировой поставщик систем и решений в области обеспечения внутреннего комфорта помещений, и брэнд, принадлежащий компании Ingersoll Rand, сегодня объявила о втором в этом году повышении цен на некоторые виды холодильных машин, терминальных систем, систем для обработки воздуха, комплексных систем для небольших коммерческих зданий и крышных систем кондиционирования для коммерческих зданий, которое составит от 2 по 5 процентов.
Размещено:

Только что открывшийся отель JW Marriott Ankara на 413 номеров вносит свой вклад в определение роскоши в столице Турции

Дизайн 24-этажного отеля на 413 номеров необычайно эффектен, в нем широко использовано цветное стекло в богатой цветовой гамме. Многоэтажное здание отеля быстро станет заметной достопримечательностью в динамичной столице Турции. Он удобно расположен в политическом и деловом центре Анкары и имеет удобное сообщение с аэропортом Ankara Esenboga, конгрессными, культурными и образовательными центрами столицы, а также с местами археологических раскопок.
Размещено:

Гостиничный бизнес города Рубцовска

Гостиничный бизнес города Рубцовска определяется успешным функционированием его современных гостиниц, которые предоставляют качественное обслуживание и комфортабельные условия проживания. Одним из популярных мест размещения для гостей города является гостиничный комплекс «Алей», который включает в себя гостиницу, ресторан, банкетный зал, конференц-центр и сауну.
Размещено: